永利永久官网APP _ G.1

学校首页
栏目列表

通知公告

永利永久官网APP优干三好生名单

时间:2016-10-27 11:49:00 / 作者:长治学院永利永久官网APP


长治学院永利永久官网APP2016年优秀学生干部评选名单
序号 系别 班级 姓名 性别 担任职务 政治面貌 奖学金 获奖情况
1 永利永久官网APP 化学生物学1301班 霍晨钰 学习委员 团员 三等 优秀班干
2 永利永久官网APP 化学1301班 王晓璐 生活委员 团员 一等 军训标兵;优秀团干;;三好学生;优秀团员;国家励志奖学金
3 永利永久官网APP 化学1302班 邓红 团支书 预备党员 二等 军训标兵;优秀团员;优秀团干;未来教师技能大赛二等奖;国家励志奖学金
4 永利永久官网APP 化学生物学1401班 程丽 班级团支书
系团总支副书记
团员 二等 军训标兵;优秀团员;优秀团干;优秀宿舍成员
5 永利永久官网APP 化学1401班 陈利祝 体育委员 团员 三等  
6 永利永久官网APP 永利永久官网APP化学1402 靳琳 文艺委员 团员 三等  
7 永利永久官网APP 化学生物学1501 折俊鸣 班长 团员 二等 军训标兵;国家励志奖学金;
校运会400米第四名
8 永利永久官网APP 化学1501班 李瑞鹏 班长 团员 一等 军训标兵;国家励志奖学金;优秀班干  
9 化学 1502 高艮平 学习委员 团员 二等 系第一届辩论赛二等奖;宿舍文化节征文比赛三等奖;优秀团员;化学实验技能操作大赛优秀奖;第四届计算机应用设计大赛ppt优秀奖

长治学院永利永久官网APP2016年三好学生评选名单
序号 系别 班级 姓名 性别 政治面貌 奖学金 获奖情况
1 永利永久官网APP 化学生物学1301班 白瑶 团员 三等  
2 永利永久官网APP 化学生物学1301班 刘璐 团员 一等 优秀团员;三好学生
3 永利永久官网APP 化学生物学1301班 李红艳 团员 二等  
4 永利永久官网APP 化学生物学1301班 刘霞 团员 三等  
5 永利永久官网APP 化学生物学1301班 陈乐 预备党员 一等 优秀团员;优秀志愿者;三好学生
6 永利永久官网APP 化学1301班 王捷 团员 三等 三好学生
7 永利永久官网APP 化学1301班 李静静 团员 二等 三好学生;全国大学生英语竞赛二等奖
8 永利永久官网APP 化学1301班 张静 团员 二等 三好学生;化学实验操作大赛三等奖
9 永利永久官网APP 化学1301班 刘颖 团员 一等 全国大学生英语竞赛二等奖;国家励志奖学金;
三好学生
10 永利永久官网APP 化学1301班 刘文飞 团员 三等 优秀青年志愿者
11 永利永久官网APP 化学1302班 马小芳 团员 三等  
12 永利永久官网APP 化学1302班 李超 团员 二等  
13 永利永久官网APP 化学1302班 周思荣 团员 三等  
14 永利永久官网APP 化学1302班 李丽清 团员 三等  
15 永利永久官网APP 化学1302班 李莎 团员 三等  
16 永利永久官网APP 化学生物学1401班 韩伟强   团员  二等 优秀团员
17 永利永久官网APP 化学生物学1401班 尤佳 团员  三等 系辩论赛三等奖;未来教师技能大赛三等奖;
优秀宿舍和优秀宿舍成员
18 永利永久官网APP 化学生物学1401班 张沁枫 团员 一等 优秀宿舍和优秀宿舍成员;宿舍文化节ppt演讲比赛获三等奖;国家励志奖学金;国家奖学金      
19 永利永久官网APP 化学生物学1401班 张少红 团员 三等 优秀学生干部;化学实验操作大赛二等奖;
优秀宿舍成员
20 永利永久官网APP 化学生物学1401班 张宇 党员 二等 优秀青年志愿者;优秀宿舍成员;
化学知识竞赛二等奖
21 永利永久官网APP 化学1401班 傅红阳 团员 二等 白鹭文学社征文一等奖;三好学生;
化学知识竞赛三等奖
22 永利永久官网APP 化学1401班 贾文兰 团员 三等 优秀团员;三好学生;教师技能大赛优秀奖;
化学知识竞赛优秀奖
23 永利永久官网APP 化学1401班 王娟 党员 一等 三好学生;化学知识竞赛优秀奖;
党史知识竞赛三等奖
24 永利永久官网APP 化学1401班 王艳海 团员 二等 三好学生;优秀团员
25 永利永久官网APP 化学1401班 田侯汝 团员 一等 优秀团员;三好学生
26 永利永久官网APP 永利永久官网APP化学1402 赵泽巍 团员 二等  
27 永利永久官网APP 永利永久官网APP化学1402 李慧苗 团员 一等 三好学生;优秀团员;教师技能大赛优秀奖;
化学知识竞赛优秀奖
28 永利永久官网APP 永利永久官网APP化学1402 梁云燕 团员 二等 三好学生
29 永利永久官网APP 永利永久官网APP化学1402 马晓妮 团员 二等 三好学生
30 永利永久官网APP 永利永久官网APP化学1402 梁春春 团员 二等 三好学生
31 永利永久官网APP 化学生物学1501 郭江霞 团员 一等 军训标兵;宿舍文化节征文二等奖
32 永利永久官网APP 化学生物学1501 郭文改 团员 二等  
33 永利永久官网APP 化学生物学1501 关艳艳 团员 三等  
34 永利永久官网APP 化学生物学1501 张宇 团员 二等 趣味化学知识竞赛三等奖
35 永利永久官网APP 化学生物学1501 闫玉 团员 二等 院悦纳自我演讲比赛二等奖;
系趣味运动会比赛项目团体一等奖
36 永利永久官网APP 化学1501班 胡李伟 团员 一等 系实验操作技能大赛三等奖                 
37 永利永久官网APP 化学1501班 齐桂林 团员 二等 “勾股杯”竞赛一等奖;
化学实验操作大赛优秀奖                  
38 永利永久官网APP 化学1501班 王雨欣 团员 二等 国家励志奖学金
39 永利永久官网APP 化学1501班 惠燕 团员 二等 宿舍文化节优秀宿舍
40 永利永久官网APP 化学1501班 何婷婷 团员 三等 优秀团员
41 永利永久官网APP 1502 周文琴 团员 一等 勾股杯数学知识竞赛三等奖;
心理知识竞赛三等奖;系征文比赛一等奖;
化学实验技能操作大赛优秀奖
42 永利永久官网APP 1502 乔佳敏 团员 三等 心理知识竞赛优秀奖;计算机视频制作奖
43 永利永久官网APP 1502 侯锦 团员 一等 优秀团员;外语系配音大赛非专业组一等奖;
数学系趣味数学赛二等奖;
全国外研社杯演讲比赛长治学院选拔区二等奖;
阅读比赛山西省赛区二等奖
44 永利永久官网APP 1502 刘玉苗 团员 二等 勾股杯数学竞赛三等奖;
勾股杯趣味数学竞赛一等奖;
化学知识竞赛专业组一等奖;宿舍文化优秀宿舍
45 永利永久官网APP 1502 张晓霞 团员 三等